Псыщевский УПК детский сад-средняя школа

Мы работаем над качественным  преобразованием и объединением управленческих, образовательных, методических, воспитательных  и организационных действий с целью достижения высокого уровня образования и формирования личности каждого участника образовательного процесса.

12.jpg

Учреждение образования открыто решением Ивановского районного исполнительного комитета от 31.08.1982 № 241. Согласно Уставу является юридическим лицом, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 01.09.2011 за № 29043114. Аккредитовано на соответствие виду учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа в соответствии с приказом Департамента контроля качества Министерства образования  от 01.12.2014 № 240. Сертификат № 0004651 выдан в соответствии с приказом Министерства образования от 02.12.2014  № 893. Является учреждением общего среднего образования, осуществляющим обучение и воспитание на I, II и III ступенях общего среднего образования и осуществляющим дошкольное образование.

Проектная мощность - 392 места.

Основные финансово-экономические показатели по состоянию на 1 января 2018 года:

- норматив бюджетной обеспеченности расходов на одного учащегося  4094,55 рублей;

- норматив обеспеченностью учащихся общей площадью на одного учащегося  31,67 кв.м.;

- норматив обеспеченностью спортивными плоскостными сооружениями  41,51 кв.м;

- норматив обеспеченности учащихся зданиями спортивного назначения 1,72 кв.м.;

- норматив обеспеченности учащихся персональными компьютерами 9,3.

Образовательный процесс организуется в режиме шестидневной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день недели для проведения факультативных занятий, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, иных воспитательных мероприятий.

Учебные предметы в 1-9, 11 классах изучаются на базовом уровне, в 10 классе организовано профильное обучение.

Copyright © 2020 High School Rights Reserved.